Lehrerkollegium

Kontakt: Vorname.Name@ess-fds.de

Name Vorname Fächer
Anselm Katharina Betriebswirtschaftslehre, ev. Religionslehre
Arndt Jasmin Betriebswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Bachmann Annette Betriebswirtschaftslehre, Sport
Bäuerle Stefan Betriebswirtschaftslehre, Englisch
Baumgarten Christina Französisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Bruder Christian Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Buchstor Sarah Deutsch, Italienisch
Demberger Carsten Physik, Mathematik
Deuschle-Egler Nicole Deutsch, Mathematik
Eck Holger angewandte Informatik, Mathematik
Edelmann Sigrid Schulsozialarbeit
Faißt Vera Biologie, Englisch
Gaiser Gabi Chemie
Ganszki Christine Chemie, Englisch
Ganzhorn Jochen Geschichte mit Gemeinschaftskunde, evangelische Religionslehre
Gapp Gunther Englisch, Erdkunde
Gessler Anita Englisch, Ethik
Giek Joachim Betriebswirtschaftslehre, Spanisch
Glück Bettina Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Grammer Wolfgang katholische Theologie, Gemeinschaftskunde
Haßfeld Anna-Lena Spanisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Hemper Philipp Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Hörmann Daniel Informatik, Wirtschaftslehre
Holzer Sabrina Betriebswirtschaftslehre, Spanisch
Hug Frank Englisch, Sport
Jakob Antonio Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Jakobeit Annette Physik, Informationstechnik
Jakobeit Uwe Betriebswirtschaftslehre, Spanisch
Karrer Heike Deutsch, Geographie
Kaya Duygu Betriebswirtschaftslehre, Englisch
Kilgus Svenja Mathematik, Sport
Klein Jochen Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Klumpp Liane Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Kopf Melanie Deutsch, Spanisch
Luz Judith Betriebswirtschaftslehre, Ethik
Mareth Jochen Betriebswirtschaftslehre, Mathematik
Mareth Jochen Betriebswirtschaftslehre, Mathematik
Maschke Werner Sport, Geographie
Merz-Mühlbach Gerhild Betriebswirtschaftslehre, Biologie
Merz-Schmid Sybille Betriebswirtschaftslehre, Mathematik
Michalek Birgitt Geschichte, Deutsch
Nöth Andreas Englisch, Deutsch
Pfeiffer Jacintha Biologie, Spanisch
Pohl Martin Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Puschner Anne Kathrin Englisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Reinhardt Stephan Mathematik, Chemie
Rommel Carolin Mathematik, Sport
Ruth Sarah Deutsch, Englisch
Saur Ralf Betriebswirtschaftslehre, Sport
Scheffold Klaus Betriebswirtschaftslehre, Wirtschaftsgeographie
Schindler Carmen Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Schwenker Carina Betriebswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Seiß Michael Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Siewert Peter Englisch, Deutsch
Sonnenschein-Haizmann Ivonne Wirtschaft, Englisch, Erdkunde
Spissinger Martina Betriebswirtschaftslehre, Sport
Stöber Nora Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Stürmlinger Alina Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Szantay Christina Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Thoma Nicole Betriebswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Travagli Celiné Spanisch, Ethik
Unterweger Monika angewandte Informatik, Mathematik
Walter Martin evangelische Religion
Weissmann Eric Englisch, Geschichte
Wentsch Jürgen Textverarbeitung, Büroorganisation
Winz Anja Deutsch, Spanisch
Wüstner Armin Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Zickgraf Marlon Musik